Государыня 5 1В Новой Малыкле на площади ЦКиД «Радуга» прошло народное гулянье, посвященное проводам зимы - «Государыня-Масленица»

Поздравить с Масленицей новомалыклинцев пришла глава администрации МО «Новомалыклинский район» А.Д. Пуреськина.
«Очень отрадно, что традиция празднования Масленицы передается из поколения в поколение, потому что это действительно добрый Государыня 14 1праздник. Праздник добра, прощения, благополучия, - отметила глава администрации района. «Сегодня в Прощеное Воскресенье разрешите попросить у вас прощение за все, что может быть мы не сделали, не смогли сделать или не успели сделать. С праздником, добра, здоровья и благополучия всем!»
Работники культуры вместе с членами Центра активного долголетия «Рябинка» зазывали жителей райцентра и его гостей песнями и танцами, приглашали поучаствовать в подвижных играх и конкурсах.
Педагоги детской юношеской спортивной школы предложили всем желающим проявить ловкость и смекалку в народной забаве «Бой мешками на бревне», посоревноваться в перетягивании каната. Самые отчаянные участники праздника попытались вскарабкаться на столб за призом.
Специалисты МБУ «Управление муниципальным хозяйством» установили палатку  с угощениями: горячими блинами, кондитерскими изделиями и ароматным чаем. Бойкая торговля шла у прилавков районного потребительского общества.
Впервые на праздничной площади прошел парад-конкурс на лучшее оформление детских санок «ЧУДО-САНКИ». Его участниками стали пять семей.
Глава администрации МО «Новомалыклинский район» А.Д.Пуреськина вручила диплом победителя семье Макаровых и дипломы участников семьям Токтаровых, Салминых, Михайловых, Романовых.
«Я хочу поблагодарить всех участников парада санок. Мы видим, что санки замечательные. А собственники санок еще прекраснее. Хотелось Государыня 8 1бы, чтобы это стало доброй традицией на наших общих праздничных гуляньях. Все участники парада молодцы, они все победители!», - отметила Анастасия Дмитриевна.
Народную атмосферу весеннего праздника создавали выступления местных артистов, народного коллектива «Сударушки». Члены Центра активного долголетия «Рябинка» показали веселые и шумные обряды, водили дружные хороводы. Веселый праздник закончился традиционным сожжением чучела Масленицы.
Отличное настроение и заряд бодрости получили все участники этого замечательного мероприятия.
Новомалыклинцы проводили зиму,  дав тем самым дорогу новому и радостному времени года – весне!

Светлана ОДАЕВА

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России