Районный 1 114  февраля в селе Старая Тюгальбуга прошел очередной районный агитпоезд «За здоровый образ жизни, крепкую и счастливую семью»

Жителей с.Старая Тюгальбуга приветствовали глава администрации МО «Новочеремшанское сельское поселение» И.А. Фахрутдинов, заместитель главы администрации – начальник управления социального развития администрации МО «Новомалыклинский район» А.Г. Гайнетдинова, начальник отдела ЗАГС администрации МО «Новомалыклинский район» М.А. Летюшова и другие.
Напомним, что главной целью агитпоезда, как и прежде, остается пропаганда здорового образа жизни среди населения, сохранение и преумножение семейных ценностей и традиций, улучшение демографической ситуации в районе.
В рамках акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности» прошло выездное заседание межведомственной комиссии по увеличению налоговых поступлений в консолидированный бюджет муниципального образования «Новомалыклинский район»  с участием заместителя начальника отдела Межрайонной ИФНС России №7 по Ульяновской области Щербаковой Т.В.
В ходе работы членами межведомственной комиссии были заслушаны лица, имеющие задолженность по налогам. Обратившимся жителям были даны разъяснения и рекомендации об оплате имеющейся задолженности по имущественным налогам,  арендным платежам и даны консультации по вопросам земельно-имущественного характера. С учащимися был проведен  урок налоговой и финансовой грамотности.
Специалисты Департамента Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по Новомалыклинскому району провели  консультирование граждан по мерам социальной поддержки населения. Обследовали жилищно-бытовые условия ветеранов ВОВ, вдов, многодетных семей.
Работники Межпоселенческой библиотечной системы представили вниманию местных жителей книжную выставку «Травы – наши друзья». С целью пропаганды здорового образа жизни провели час здоровья «Секреты долголетия» и час полезного чаепития «Фитобар для Вашего здоровья» (с дегустацией и информированием о полезных свойствах фиточая).  С учащимися местной школы проведен урок мужества «И мужество, как знамя пронесли».
Районный 2 1С учащимися Старотюгальбугинской основной общеобразовательной школы начальником отдела ЗАГС администрации МО «Новомалыклинский район» Летюшовой М. А. была проведена правовая площадка на тему: « Семья - это главное».
Разговор с ребятами  получился живой и интересный. Беседа сопровождалась демонстрацией татарского свадебного обряда. В результате, все старшеклассники единодушно высказались в пользу законного зарегистрированного брака.
С целью составления Летописи «Сто тысяч лучших семей» (о семьях, проживающих длительное время в зарегистрированных отношениях) работники ЗАГС посетили супружескую пару – Мухаметганиева Марата Валиевича и Алееву Залифе Махмутовну. Супруги проживают в законном браке без малого 41 год. Воспитали сына и дочь, имеют четверых внуков. Залифе Махмутовна 38 лет проработала преподавателем русского языка и литературы в местной школе, а ее супруг Марат Валиевич – сварщиком в колхозе. Супруги много читают, следят за политическими событиями в стране и за рубежом.

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России