традиция1 1Для пожилых людей осенью отдых только начинается. Весь сентябрь в загородных оздоровительных лагерях нашей области проходят самые необычные смены под общим названием «Серебряные каникулы»

Смена «Комсомол в моей душе» вернулась с массой наград, в числе которых диплом  за I  место в интеллектуальной игре «Октябрьская революция», III место в конкурсе стенгазет, посвященной 100-летию ВЛКСМ, диплом в номинации «Юмористичность» в развлекательной игре КВН «Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым», диплом  за победу в номинации «Самые спортивные».
традиция2 1Недавно завершилась в санатории «Березка» «Спортивная сентябриада», участниками которой были также и жители нашего района. Они продолжили добрую традицию и тоже привезли поощрения - грамоту за I место  в туристическом слете, за  III место и победу в номинации «Самые  находчивые», за победу в номинации «Самые отзывчивые» и активное участие в смене «Спортивная сентябриада».
- Пять дней пролетели незаметно, нам всем они очень и очень понравились, отличные условия  проживания, вкусное питание, оздоровительные и развлекательные мероприятия, - поделилась Надежда Ишмакаева, одна из участниц спортивной смены. - Проходили  веселые КВНы, туристические соревнования, поход к озеру, конкурс «Мистер и мисс спорта», в котором мы с Р.Рамазановым из Новочеремшанска вышли победителями, и многое-многое другое. Все вечера завершались зажигательной дискотекой и чаепитием с песнями под гитару. традиция3 1Окружающие люди были  очень доброжелательны и приветливы, веселы и задорны. Просто удивительно, откуда в нас, людях серебряного возраста, сохранилось столько энергии!  При плотном и полноценном питании, при таком ритме многие похудели на 2-3 килограмма. В который раз убеждаешься, что спорт – это жизнь. Представляете, что женщина в 70 лет спокойно и красиво садится на шпагат! Мы привезли немало грамот и в личном зачете, и в командном, а самое главное, решили – если надо еще куда-нибудь поехать – мы готовы!
В настоящее время в ДОО «Юность» находится  группа активного долголетия, а в санатории «Березка» - творческая смена новомалыклинцев, в числе представителей других муниципалитетов региона..

Зинаида ЛЕОНТЬЕВА

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России