IMG 6152 1Под таким названием в МУК ЦКиД «Радуга» прошла веселая, неординарная и  удивительно позитивная концертная программа, посвященная Дню работников культуры. Авторы сценария проявили незаурядный талант, представив участников в необычной роли, что внесло в мероприятие особый шарм. 

          IMG 6235 1 - Есть такая профессия - дарить людям тепло, любовь и радость, - отметила   одна из очаровательных ведущих Раиса Шувалова.

- На их долю выпадает самое большое количество праздников: календарных, профессиональных, детских, семейных, сельских и других, - продолжила вторая обаятельная ведущая Татьяна Сонец.

 МУК ЦКиД «Радуга» на этот раз стал океанским лайнером культуры всего района, который пригласил на праздничный парад все учреждения сферы: ДШИ, СДК, сельские клубы, библиотеки, музеи и, конечно же, ветеранов отрасли.

С поздравлением к присутствующим обратилась капитан лайнера - начальник отдела культуры , досуга населения и делам молодежи  Ольга Заруцкая , а затем сдала рапорт и парад приняла адмирал флота культуры  - глава администрации МО “Новомалыклинский район” Анастасия Пуреськина.

Анастасия Дмитриевна сердечно поздравила работников культуры и ветеранов - сотрудников музеев, библиотек, специалистов Домов культуры, сельских клубов, коллективы художественной самодеятельности, артистов – истинных подвижников и энтузиастов. 

-  Своим трудом вы сохраняете непреходящие ценности - величие русского языка и литературы, традиции и наследие, способствуете развитию культурного и духовного потенциала малой родины, - отметила Анастасия Пуреськина. Вы ежедневно на посту культурной жизни Новомалыклинского района, и в праздники и в будни дарите людям возможность соприкасаться с прекрасным, создаете праздничное настроение. Благодаря вам мы слушаем прекрасную музыку, посещаем музеи и выставки. Мальчишки и девчонки занимаются в школе искусств, учатся творить, гармонично развиваться, и вы помогаете им раскрыть свои таланты и способности… 

Аплодисментами зал сопровождал видеопрезентацию «Ветераны культуры». Зал встал и в знак признательности, уважения в глубокой тишине зрители просмотрели видеопрезентацию «Память» о тех культработниках, кто покинул этот мир.

А.Пуреськина и О.Заруцкая красиво и торжественно провели церемонию награждения работников культуры почетными грамотами и благодарственными письмами администрации МО «Новомалыклинский район». 

Капитаны I ранга - главы администраций сельских поселений Камиль Хайретдинов и Иршат Фахрутдинов поделились своими впечатлениями о работе  культработников, заслуженно выразив им слова признательности за их труд и поощрив грамотами многих виновников торжества.

Выступление начальника Управления образования  администрации района Надежды Кудряшовой по достоинству оценило вклад наших работников культуры  в воспитание школьников, молодежи, организацию досуга и в целом в развитие  муниципалитета.  

Оригинальными и популярными были выступления представителей команд работников библиотечной сферы во главе с капитаном II ранга М.Божейкиной,  работников ДШИ под руководством капитана II ранга Т.Акчуриной, работников МУК ЦКиД «Радуга» под чутким наставлением капитана II ранга Т.Сонец.

На протяжении всего мероприятия в зале с теплой семейной атмосферой звучали веселый заразительный смех и дружные аплодисменты.

Жизнь работников культуры продолжается под девизом «Всегда готов». Для участия в программе не смогли приехать гости из ЦНК «Губернаторский» (г.Ульяновск) - вокальный коллектив «Соло» и детский  танцевальный коллектив  «21 век». И наши  работники культуры - люди творческие, инициативные - достойно вышли из такой ситуации:  красиво и четко  сымпровизировали на ходу, продолжая праздник. Со сцены прозвучали чудесные песни, попурри песен в исполнении Оксаны Ильиной, Владимира Кознеделева, Ольги Ильиной – всеми знакомыми и всеми любимыми.

И зал не жалел для них аплодисментов.

Дорогие наши работники культуры, безграничная признательность за ваш творческий труд, за  участие и победы в фестивалях и конкурсах различного уровня, за интересные и познавательные выставки и экскурсии, за тепло ваших сердец, за позитив и находчивость, да просто за то, что вы у нас есть.

З.ЛЕОНТЬЕВА, фото автора.

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России