В Новомалыклинскую среднюю общеобразовательную школу в этом году пришло 47 пятиклассников. Классными руководителями 5А и 5Б классов стали Володина Дарья Сергеевна и Шарапова Марина Дамировна.

06 6Директор школы Алсу Расимовна Хамидуллина тепло встретила новых учеников, выразив надежду на то, что учащиеся школы с радостью примут их в свой большой дружный коллектив, а наступивший учебный год для всех будет плодотворнее предыдущего. Далее она представила двух новых педагогов, логопеда Рузанову Юлию Валерьевну и учителя математики Мингуллову Ирину Зевдятовну, которые с этого года будут работать в стенах Новомалыклинской СОШ имени Героя Советского Союза М.С.Чернова.

«Выпускники 2020-2021 учебного года успешно завершили учебный год, получив документ об образовании и в основной, и в средней школе. Медалисты оправдали наши надежды, и теперь будут получать хорошие знания в высших учебных заведениях, - отметила в своем выступлении А.Р.Хамидуллина. - Не стоит забывать, что успех ученика – это также и успех его учителя».

В школе созданы все условия для того, чтобы школьники могли получить достойное образование, развить свой интеллект. Обращаясь к ученикам, директор попросила их сберечь красоту и уют, которые родители, учителя и обслуживающий персонал создали в школе к началу учебного года.

С приветственным словом на линейке выступила глава администрации МО «Новомалыклинский район» А.Д.Пуреськина. Она поздравила всех с началом учебного года и зачитала поздравление Главы региона А.Ю.Русских. Глава администрации района поблагодарила родителей, трудовой коллектив и лично директора школы А.Р.Хамидуллину за качественную подготовку образовательного учреждения к новому учебному году. А затем вручила сертификат на благоустройство территории школы, которая по итогам ежегодного конкурса заняла почетное 3 место. Глава администрации района выразила надежду на то, что средства, выделенные из районного бюджета, помогут сделать территорию, прилегающую к образовательному учреждению, еще ярче и интереснее. Сертификат участника стратегической сессии «Движение вверх» за подписью главы региона А.Ю.Русских за активное участие в стратегической сессии по социально-экономическому развитию Ульяновской области был вручен ученице 11 класса Дарье Ещеркиной. Для неё, как и для всех её одноклассников, этот День Знаний станет последним в этой школе.

Светлана ОДАЕВА

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России