с детства 1«Симбирский край, земля отцов:
над Волгой алые рассветы,
мятежный нрав былых веков,
сказанья сёл и городов,
высокий дух великих земляков –
Россией с давних пор воспеты!»
гласит гимн нашей Ульяновской области

Каждый человек любит то место, где он родился и живёт. Это место и есть его родной край. Никогда не забывается свой дом. Всегда помнится дорога в школу, родное селение и его незабываемые окрестности. Отсюда, от порога родного дома, начинается любовь к своей Родине. Знать свой край – его природу, историю – не менее важно, чем знать историю своего государства, зарубежных стран. Осознание уникальности, неповторимости своего края заставляет бережно относиться к своей малой Родине, заботливо сохранять народные традиции.
Изучение школьником прошлого своего края на уроках Исторического краеведения помогает лучше понять его настоящее, прогнозировать будущее.
В детском оздоровительно-образовательном центре «Юность» г.Димитровграда прошел Областной этап Всероссийской олимпиады по краеведению. Новомалыклинский район представляла ученица 10 класса МОУ Высококолковская СОШ Мария Ершова.
Маша с раннего детства увлечена изучением родного края. В этом ей помогает её преподаватель по историческому краеведению Татьяна Федоровна Гайкян.
Олимпиада длилась два дня: в первый день проводилось тестирование, во второй – защита проектов (практическая часть олимпиады).
После успешного выступления Маша заняла 3 место. С чем мы её и поздравляем! Пусть путь к победе был непрост, но у тебя получилось преодолеть все страхи, преграды и добиться своего. Желаем тебе неоднократных побед в любых начинаниях и стремлениях.

А.Клюева, вожатая
МОУ Высококолковская СОШ

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России