Более 26 тысяч деревьев и кустарников высажено в Ульяновской области в ходе месячника по благоустройству. Работы по осеннему благоустройству проводились по распоряжению Губернатора Сергея Морозова.

Завершился2

По данным мониторинга Министерства энергетики, ЖКК и горсреды, в ходе осеннего месячника, который проходил с 19 августа по 19 октября, в регионе установлено 416 новых скамеек, 378 урн, 164 контейнера. Вывезено 51241 кубометров мусора, ликвидировано 397 несанкционированных свалок бытовых отходов, обустроено 306 контейнерных площадок. Отремонтировано 92 остановочных павильона, 228 детских игровых площадок. Произведен снос почти двух тысяч сухостойных и аварийных деревьев. Также в рамках месячника велась работа по ликвидации нелегальных парковок.

Как сообщил и.о. Министра энергетики, ЖКК и городской среды Игорь Трохинов, в областном субботнике, который прошел 18 октября, приняли участие почти 46 тысяч жителей Ульяновской области, студенты, школьники, коллективы почти трех тысяч организаций, задействовано 536 единиц техники. Более 200 сотрудников регионального Правительства наводили чистоту и порядок на территории парка «Юность», сквера «Строителей», парка «Винновская роща».

Всего на территории Ульяновской области за время осеннего двухмесячника проведено шесть областных субботников. По информации заместителя Министра энергетики, ЖКК и городской среды Геннадия Антонцева, в целом все муниципальные образования провели мероприятия, запланированные на период месячника. Исключение составляют Ульяновск, где не в полном объеме проведены ремонт и помывка остановочных павильонов, и Майнский район, где запланированные работы по установке 46 новых контейнеров перенесены на ноябрь.

Для справки

По данным отдела строительства, архитектуры Управления ТЭР, ЖКХ, строительства и дорожной деятельности администрации МО «Новомалыклинский район», в Новомалыклинском районе в ходе месячника по благоустройству было проведено 9 субботников, из них 5 областных, в которых приняли участие 32 организации, 1300 сельских жителей: школьники, работающая молодежь, граждане трудоспособного возраста, пенсионеры. Было задействовано 10 единиц техники.

На 18 октября вывезено 340 кубометров мусора, ликвидировано 28 мест стихийного складирования бытовых отходов. Отремонтирован один остановочный павильон и три детские игровые площадки. Произведен снос 16 сухостойных и аварийных деревьев, посажено 716 саженцев деревьев. Проведен осенний осмотр 41 многоквартирного дома и 31 здания организаций бюджетной сферы. Выдано 174 предписания об устранении нарушений Правил благоустройства.

 

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России