Уважаемые родители! Обращаем Ваше внимание на необходимость принять повышенные меры безопасности по предотвращению несчастных случаев с вашими детьми!

телефон

К сожалению, несоблюдение детьми элементарных правил безопасности приводит к несчастным случаям. Статистика свидетельствует о том, что участились случаи получения детьми серьезных ожогов, случаи дорожно-транспортных происшествий с участием детей, случаи падений детей с высоты, а именно из окон многоэтажных домов, оставшихся без должного внимания родителей.

Несчастье происходит вследствии оставления их без присмотра. Легкомыслие, неосторожность и невнимательность, а также незнание и пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения становятся первопричиной трагических последствий.

Ежедневно напоминайте своему ребёнку о правилах дорожного движения! Используйте для этого соответствующие ситуации на улице, во дворе, по дороге в детский сад, в школу. Находясь с ребенком на улице, полезно объяснять ему все, что происходит на дороге с транспортом, пешеходами.

Особенно помните о правилах безопасности вашего ребёнка дома: не оставляйте без присмотра малолетних детей; лекарственные препараты храните в недоступном для детей месте; заблокируйте доступ к розеткам; избегайте контакта ребёнка с газовой плитой и спичками.

Эти простые правила помогут уберечь наших детей от беды.

Родители, помните, что только от нашей ответственности, заботы и внимания зависит жизнь наших детей!

Отдел по обеспечению деятельности муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

 

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России