big 84В начале апреля отметили дни рождения две замечательные женщины, две одноклассницы, две подруги - Галина Андреевна Гнутова и Лидия Семеновна Антонова

Так уж случилось, что родились они четвертого и пятого апреля, друг за другом. И вся их жизнь прошла неподалеку друг от друга, в родном селе Высокий Колок.
Сначала это были годы учебы в Высококолковской средней школе - в огромном по нынешним меркам классе (38 человек). И Галина, и Лидия учились ровно, вели себя примерно и скромно, особо ничем не выделяясь, как и другие девочки-одноклассницы.
После школы судьба их раскидала по разным городам, Галина училась в Самаре, а Лидия - в Тольятти. Но, получив специальное образование, обе вернулись в родное село, накрепко связали с ним свою жизнь.
В настоящее время Галина Андреевна работает продавцом в магазине РайПО, а Лидия Семеновна - начальником почтового отделения села. Стоит ли говорить о значимости этих профессий на селе? Ведь магазин и почту мы посещаем практически ежедневно. Здесь мы покупаем продукты, оформляем подписку, получаем пенсию. И во всех этих ситуациях готовы выслушать, обслужить, помочь эти замечательные сельские труженицы - Лидия Семёновна и Галина Андреевна.
Работа с людьми всегда требует особого напряжения, терпения, ведь в основном жители с.Высокий Колок - это пожилые люди, которым надо всё по нескольку раз объяснить, помочь оформить документы. И юбилярши успешно справляются со своими должностными обязанностями. 
Было в их жизни всё: минуты радости и огорчения, и даже потери. Главное, что живы и здоровы дети, и рядом есть верные спутники, которые готовы поддержать своих жен в трудную минуту, подставить им надежное плечо. У каждой из героинь по двое детей. Лидия Семеновна радуется успехам сына Артура и дочки Марии. Уже подрастает внучка. Галина Андреевна вырастила замечательных сыновей Юрия и Александра, является бабушкой двоих внуков. 
С замечательными 55-летними юбилеями вас, уважаемые Лидия Семёновна и Галина Андреевна! Здоровья вам, благополучия, всех земных благ.

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России