Заместитель главы комитета Госдумы по науке и высшему образованию Владимир Кононов отметил, что для государства важно максимально поддержать талантливую молодежь.

Проверка Счетной палаты продемонстрировала рост общей численности аспирантов в российских вузах. Об этом сообщил замглавы комитета Госдумы по науке и высшему образованию Владимир Кононов в понедельник по итогам заседания комитета в рамках подготовки отчета Счетной палаты в Госдуме.

"Проверка Счетной палаты системы высшего образования показала положительную динамику роста общей численности аспирантов в российских вузах. Это важнейший кадровый потенциал экономического и технологического суверенитета страны, это будущие ученые, доктора наук, преподаватели вузов", - отметил Кононов, слова которого приводит его пресс-служба.

Депутат подчеркнул, что задача государства сегодня - максимально поддержать талантливую молодежь, а также "расширить меры поддержки на региональном уровне, увеличить финансирование программ жилищных сертификатов для молодых ученых".

По материалам ТАСС

Читайте также в рубрике "Страна":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России