Уважаемые труженики и ветераны медицины! Поздравляю вас с праздником, учрежденным в честь самой гуманной, благородной, незаменимой профессии! Спасибо вам за верность призванию и служение людям!
Уверен, что слова признательности в этот день вам скажут тысячи пациентов - наших земляков, ведь жизнь каждого человека начинается с заботливых рук врачей и продолжается порой только благодаря вашим умениям, терпению, колоссальной ответственности и готовности, если потребуется, рисковать собой.
Истоки этих качеств – в клятве Гиппократа, которая родилась за 400 лет до нашей эры и не устареет никогда, потому что в ней заложены нравственные основы врачебного дела. Желаю вам нерушимо выполнять этот кодекс милосердия, развивать великие традиции медицины, и пусть судьба и слава вознаградят каждого из вас по достоинству!
Здоровья вам самим и всем жителям Ульяновской области!
Председатель Законодательного Собрания Ульяновской области В.В. Малышев








