По поручению губернатора Ульяновской области Алексея Русских в регионе проходит месячник по весеннему благоустройству.

В минувшую пятницу в Новомалыклинском районе прошел первый областной субботник по наведению чистоты и порядка, улучшению санитарного, эстетического и экологического состояния населенных пунктов.

Активное участие в благоустройстве своих территорий приняли трудовые коллективы предприятий, организаций всех отраслей и форм собственности, работники и учащиеся образовательных учреждений, жители многоквартирных и частных жилых домов, предприниматели, общественные и молодежные организации.

Основными мероприятиями в этот день стали очистка отмосток зданий от снега, магистральных и внутриквартальных дорог, уборка территорий населенных пунктов. Проведены работы по раскидыванию снега на прилегающих территориях предприятий, организаций, учреждений. На открытых от снега территориях собран оставшийся после зимы мусор, начата работа по мытью окон и очистке от рекламы остановочных павильонов.

В первом областном субботнике участвовало более 1000 человек. Солнечная, теплая погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности.  Большое спасибо всем,  кто принял участие в субботнике.

Следующий областной субботник пройдет 19 апреля.

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России