Благодаря нацпроекту «Демография» ульяновцы могут заключить договор на развитие личного подсобного хозяйства, открытие своего дела, поиск работы и другое.

20 0По словам министра семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Анны Тверсковой, в этом году планируется заключить порядка 4,5 тысячи соцконтрактов – для оказания подобной социальной помощи из федерального и областного бюджетов выделено более 440 млн рублей. На сегодняшний день ульяновцы уже оформили 2534 контракта, при этом большая часть – на поиск работы и открытие своего дела.

В Новомалыклинском районе с начала года заключено 45 социальных контрактов.
Напомним, президент России Владимир Путин принял решение увеличить выплаты по социальному контракту с 1 июля 2022 года, благодаря чему максимальный размер финансовой помощи для предпринимателей составит 350 тысяч рублей, а для развития подсобного хозяйства - 200 тысяч рублей. При этом оформление социального контракта не может повлиять на уже ранее оформленные меры соцподдержки.

Заключить соцконтракт можно, обратившись в отделение социальной защиты населения по Новомалыклинскому району по адресу: с. Новая Малыкла, ул. Кооперативная, д. 30, телефон: 8-84-232-2-12-65.

Дополнительную информацию можно получить по единому социальному телефону: 88003504646.

Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России