Серебряный возраст – это тот самый период в жизни человека, когда он наконец-то может посвятить больше времени себе самому, наполнить каждый последующий день новыми эмоциями и яркими красками. К примеру, заняться тем, на что раньше постоянно не хватало времени: почитать книги, вспомнить любимое хобби, ознакомиться с достопримечательностями родного края, найти увлечения в кругу новых друзей.

7676

Такого мнения придерживаются и члены Новомалыклинского Центра активного долголетия «Рябинка», с каждым днем всё больше убеждаясь в том, что наступление осеннего возраста – это не повод для грусти. Общение помогает им справляться с трудностями, поднимает самооценку, дарит прекрасное настроение и даже помогает преодолевать некоторые недуги.

Совсем недавно здесь открылся кружок по вышивке атласными лентами. Обучает сельских рукодельниц азам мастерства Людмила Александровна Алюсова. Творческая фантазия этого человека не имеет границ. Вышивка лентами – это только часть того, с чем так умело справляются её женские руки.

По словам руководителя ЦАД «Рябинка» Любови Николаевны Романенко в их Центре никто никогда не скучает. В числе посетителей есть как женщины, так и мужчины.

«Мы очень любим петь, особенно под баян, на нем нам виртуозно играет Евгений Дмитриевич Кудряшов. Два раза в неделю все вместе делаем физическую зарядку. Организует её для нас Галина Николаевна Внукова, работник Новомалыклинского отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными умственными и физическими возможностями здоровья «Равенство». У нас с «Равенством» налажено очень тесное взаимодействие. Мы вместе готовим и проводим мероприятия, участвуем в проектах. Благодаря участию в проекте «Весёлая семейка» у ЦАД «Рябинка» теперь есть две швейных машины и оверлок, на которых мы шьем костюмы для выступлений. На днях нам пообещали еще и ткань выделить», - поделилась Романенко Л.Н.

В гостях у «Рябинки» часто бывают работники Новомалыклинского Центра культуры и досуга «Радуга». На прошлой неделе здесь прошел еще один совместный праздник - День пирога.

Не так давно группа граждан пожилого возраста, состоящая из представителей четырех ЦАДов, выезжала на экскурсии в соседнюю Самарскую область, где побывала в Замке Гарибальди, расположенном неподалеку от г.Тольятти, посетила музей военной техники под открытым небом.

С нетерпением ждут пенсионеры возобновления занятий в бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса «Факел».

Светлана ОДАЕВА

Читайте также в рубрике "Культура":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России