Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» реализуется с 2017 года и направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. 

Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования.

Программа «Местный дом культуры» является одним из направлений проекта «Культура малой Родины» и реализуется в рамках федерального партийного проекта «Единой России». Федеральный проект направлен на поддержку сельских клубов и Домов культуры в населенных пунктах с численностью жителей менее 50 тысяч человек. Модернизация материально-технической базы и проведение текущих ремонтов позволяет сельским клубам открыть для себя новые виды деятельности. 

В рамках программы, на условиях софинансирования, в 2024 году было выделено 610.1 тыс. руб  на укрепление материально-технической базы Александровского сельского клуба. На выделенные денежные средства были закуплены оборудование и мебель.

Читайте также в рубрике "Культура":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России