Уважаемые деятели культуры и искусства ульяновской области, ветераны отрасли! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сегодня 6,6 тысяч работников культуры: сотрудники библиотек, музеев, театров, клубных учреждений, представители сферы кино, креативных индустрий и других творческих специальностей создают бесценное достояние Ульяновской области. Своим созидательным трудом вы привносите красоту, обогащаете духовно и эстетически, наполняете эмоциями жизнь людей. Ваши идеи, мастерство и энергия создают насыщенную культурную программу в регионе.

Одна из важнейших наших задач заключается в сохранении и приумножении культурно-исторического наследия. Мы строим, ремонтируем, оснащаем современным оборудованием дома культуры, музеи, театры, школы искусств, библиотеки. В этом году в планах привести в порядок почти 30 объектов культуры и стоит задача увеличить число.

Дорогие друзья! Пусть вам всегда покровительствуют музы, а профессиональный путь будет лёгким. Желаю вам неиссякаемой творческой энергии и вдохновения, крепкого здоровья и благополучия.

Губернатор Ульяновской области А.Ю. Русских

Читайте также в рубрике "Культура":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России