В воскресенье жители Новомалыклинского района отпраздновали последний день Масленицы – Прощенное воскресенье, которое приходит к нам каждый год накануне первого дня Великого поста.

Работники культуры района подготовили интересные праздничные программы с конкурсами, песнями, танцами, хороводами и зимними забавами.

По-настоящему широко, с размахом в этом году отпраздновали Масленицу в селе Верхняя Якушка. Спонсор мероприятия, генеральный директор ООО «Восток» Альберт Геннадьевич Богданов, постарался, чтобы праздник запомнился сельчанам не только весельем и хорошим весенним настроением, но и был традиционно щедрым на угощения.

Вы не поверите, чего только не было на хлебосольном праздничном столе. Украшали его кружевные блинчики, крендельки, пряники, печенье, сладости к ароматному чаю (конфеты, зефир, сгущенное молоко), фрукты, соки, газированные напитки. А запах свежеприготовленного на горячих углях шашлыка, которым угощали пришедших на праздник верхнеякушкинцев работники ООО «Восток», ощущался далеко за пределами площадки, где проходило массовое гулянье. Угощенья хватило всем и сполна.

Участников конкурсов приятно удивили призы, предоставленные спонсором, за которые они боролись в перетягивании каната, в бое мешками, поднятии гирь, беге в мешках, а также в попытке залезть на высокий столб, чтобы достать самый дорогой приз.

В начале мероприятия руководитель хозяйства А.Г.Богданов поздравил жителей и гостей Верхней Якушки с праздником и пожелал всем приятного отдыха:

- Дорогие друзья, односельчане! Разрешите от имени руководства, от себя лично, поздравить вас с последним днем Масленицы и началом Великого поста. Пожелать всем мира, добра, счастья, любви, чтобы взаимопонимание было в душе и в семьях ваших. Желаю хорошего дня и хорошего отдыха. Милости просим, угощайтесь - всё от души! Кушайте на здоровье, веселитесь! Рад очень всех видеть, столько народу пришло! Душа поёт, приятно посмотреть. С праздником всех! С Масленицей!

На празднике у верхнеякушкинцев также побывала исполняющая обязанности главы администрации Новомалыклинского района Анастасия Дмитриевна Пуреськина, которая с удовольствием присоединилась к прозвучавшим поздравлениям:

- Уважаемые жители села Верхняя Якушка! Поздравляю вас с замечательным добрым праздником - Масленицей! Желаю всем здоровья, добра, благополучия вам и вашим семьям, а самое главное – мирного неба над головой! Хорошего настроения всем! С праздником!

Под задорные песни вокальной группы «Ладушки», созданной при местном центре активного долголетия, пришедшие на масленичную площадку сельчане устроили настоящий разгуляй. Вот уж действительно умеют верхнеякушкинцы и хорошо трудиться, и хорошо отдыхать!

Светлана ОДАЕВА

Читайте также в рубрике "Культура":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России