9 мая - великий праздник для всех россиян. С того памятного дня прошло 75 лет – 75 лет жизни под мирным небом и ясным солнцем, но и сегодня этот день мы встречаем не только с радостными улыбками, но и со слезами. Слезами огромной благодарности тем, кто не вернулся с полей сражений, и тем, кто перенес тяжесть военных лет и сегодня здесь, с нами, – низкий поклон вам, воины-ветераны и самоотверженные труженики тыла. Ваш героизм, ваше мужество не забыты, и мы всей душой желаем вам здоровья и счастья.

sol

Мы не позабыли –
нас не позабудут!
(Л. Палей «Триумфальная арка»)

Дорогие друзья! 9 мая в 17:00 приглашаем вас на трансляцию концерта Ульяновского государственного академического симфонического оркестра «Губернаторский» под управлением Ильи Дербилова.

Готовясь к празднованию 75-летия Великой Победы, художественный руководитель и главный дирижёр оркестра Илья Дербилов обратился к солистам, которые недавно выступали с Ульяновским симфоническим оркестром и чьё блестящее исполнительское мастерство высоко оценили многочисленные ульяновские зрители, горячо аплодируя на концертах в Большом зале Ленинского мемориала. Сегодня они снова будут с нами: пианистка Екатерина Мечетина, скрипач Никита Борисоглебский, кларнетист Игорь Фёдоров, певцы Екатерина Лёхина (сопрано) и Альберт Жалилов (баритон). Эти замечательные артисты и дирижёр Илья Дербилов предстанут в концертной программе в новом качестве – прочтут стихотворения поэтов военного и послевоенного времени, оставивших нам обжигающе-искренние строки о пережитом в те тяжелые годы.

В программе принимают участие:

Заслуженная артистка России Екатерина Мечетина (Москва)

Лауреат премии Грэмми и премии «Золотой диапазон» Екатерина Лёхина (Москва)

Заслуженный артист России Никита Борисоглебский (Москва)

Лауреат международных конкурсов Игорь Фёдоров (Москва)

Заслуженный артист Республики Татарстан Альберт Жалилов (Санкт-Петербург)

В программе прозвучит Музыка П. Чайковского, М. Вайнберга, Г. Свиридова, Г. Малера; стихотворения М. Дудина, Дм. Кедрина, А. Твардовского, Л. Палея, К. Симонова.
Автор музыкально-литературной композиции – Илья Дербилов.

С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ, С ДНЁМ ПОБЕДЫ! 

Трансляцию можно посмотреть на сайте Ленинского мемориала http://www.leninmemorial.ru и в официальных социальных сетях  Ульяновской филармонии «ВКонтакте», «Одноклассники» и Facebook.
 

Читайте также в рубрике "Культура":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России