Владимир Путин поручил правительству РФ организовать проведение для школьников и студентов регулярных мероприятий, на которых будет изучаться Конституция России.

tZAQYN5byJmHN8lEC8ONOAOUgApAYnH4

«Правительству Российской Федерации рассмотреть совместно с администрацией президента РФ вопрос об организации работы по проведению на регулярной основе мероприятий, направленных на сохранение исторической памяти и изучение Конституции Российской Федерации, для обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные и профессиональные образовательные программы, и представить соответствующие предложения» – говорится в перечне поручений президента.

Предложения должны быть подготовлены правительством до 1 октября.

Напомним, что 3 июля Путин на встрече с членами рабочей группы по поправкам в Конституцию назвал замечательной идеей предложение о проведении в стране уроков исторической памяти и занятий по изучению Конституции, особенно среди школьников.

2020 год в нашей стране объявлен Годом Памяти и Славы. Несмотря на пандемию, как в стране, так и в нашем регионе, районе не прекращалось проведение патриотической работы. Отрадно, что она будет активизирована в новом учебном году, тем более вопрос теперь закреплен в Конституции и стоит на контроле президента страны.

Читайте также в рубрике "Страна":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России