Близок к завершению еще один напряженный аграрный сезон. Все достигнутые в этом году успехи - заслуга как крупных предприятий, так и фермеров, владельцев личных хозяйств. Это результаты ежедневного тяжелого труда животноводов, агрономов, зоотехников, переработчиков сельскохозяйственной продукции, а в разгар сезона - комбайнеров, трактористов. Благодаря их стараниям закрома региона никогда не опустеют!

6jLm1qH SjoНесмотря на сложнейшие погодные условия, в этом году выполнен большой объем работ - засеяно более миллиона гектаров. Только зерна собрано 1,2 млн тонн. Положительная динамика есть в животноводстве и переработке сельхозпродукции.

Мы не имеем права закрывать глаза на существующие проблемы сельских территорий. Необходимость их решения в этом году не раз обозначал на самом высоком уровне. Ульяновскую область услышали, что лично меня радует. Уже в этом году регион получил дополнительную федеральную поддержку на комплексное развитие сельских территорий и поддержку АПК. В 2022 году эта работа продолжится.

С Днём работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Губернатор Алексей Русских

Читайте также в рубрике "Сельское хозяйство":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России