Более 70 человек 1Итоги работы призывных комиссий были озвучены в ходе аппаратного совещания, которое провел с главами муниципалитетов Губернатор Сергей Морозов

«Сейчас в регионе и по всей стране ведется работа по исполнению Указа Президента о призыве граждан Российской Федерации на военную службу. Прошу глав муниципалитетов активно участвовать в данной работе, быть в курсе того, как идет призыв. Важно не просто отправить юношей на службу, но и встретить тех, кто возвращается домой из рядов российской армии. Нам необходимо создать для отслуживших ребят комфортные условия: дать возможность обучения в вузах или помочь с трудоустройством на территории региона», - подчеркнул Губернатор Сергей Морозов.
По информации специалистов управления по вопросам общественной безопасности администрации Губернатора, с начала весенней кампании в каждом муниципальном образовании Ульяновской области начали работу 24 призывные комиссии. На военную службу планируется направить 1232 человека, из них в Министерство обороны Российской Федерации 1102 призывника, в войска Национальной гвардии - 130 юношей.
«По итогам работы за первую неделю весенней кампании уже призван 71 человек. Но основная масса призванных, конечно, будет в конце июня, так как большинство ребят заканчивают обучение и пользуются отсрочкой. У меня нет никакого сомнения, что норма призыва в муниципальных образованиях будет выполнена», - отметил военный комиссар Ульяновской области Петр Брыкин.
Как пояснили в профильном ведомстве, всего в Ульяновской области подлежат вызову на комиссии чуть более 7000 человек. Задача районных военкоматов региона состоит в том, чтобы пригласить их всех на призывные пункты, а комиссий - принять по ним соответствующее решение: призвать, освободить от призыва, предоставить отсрочку. Работа по оповещению призывников будет продолжена. В связи с этим планируется проведение совместных мероприятий военных комиссариатов с администрациями муниципальных образований, в том числе при участии представителей народных дружин, участковых уполномоченных, руководителей вузов и родителей.
Как пояснил корреспонденту районной газеты «Звезда» военный комиссар г. Димитровград, Мелекесского и Новомалыклинского районов Дмитрий Лукьянов, медицинское освидетельствование призывников проводят 8 высококвалифицированных врачей (окулист, отоларинголог, невропатолог, психиатр, хирург, дерматолог, терапевт, стоматолог), которые принимают решение на основании объективных данных, руководствуясь Положением о военно-врачебной экспертизе. На мероприятия, связанные с призывом, вызывается 1081 гражданин 2000-1991гг. рождения, 213 граждан планируется призвать на военную службу (в том числе 18 жителей Новомалыклинского района, 38 – Мелекесского района и 157 димитровградцев). Граждане, не явившиеся на заседание призывной комиссии, привлекаются к административной и уголовной  ответственности в соответствии с законодательством РФ.
«Лица, не прошедшие военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, по достижению ими 27-летнего возраста получают взамен военного билета справку ф.1-У, где указывается «не проходил военную службу, не имея на то законных оснований», - уточнил Дмитрий Александрович.
Напоминаем, что по всем вопросам, касающимся  призыва граждан на военную службу, можно обратиться в Военный комиссариат г. Димитровград, Мелекесского и Новомалыклинского районов, расположенный по адресу: г. Димитровград, ул. Куйбышева, д.306, кабинеты №№ 209,210; по телефону 2-61-30  к начальнику отделения призыва Елене Валерьевне Черниковой.

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России