Январские праздники — это не только время салатов и новогодних комедий. На Руси во время Святок, с 6 по 19 января, любили гадать. И ведь это отличная идея для тематического вечера! Мы специально выбрали гадания, которые можно устроить как дома в кругу семьи, так и во время онлайн-вечеринки перед камерой с друзьями. Сохраняйте список.

JylUiKRPMjAГадание по нити
Девушки берут нити одинаковой длины и одновременно поджигают их. Та, у которой нитка сгорела первой, раньше всех выйдет замуж.

Гадание на яйце
В сыром яйце нужно сделать дырочку и вылить его содержимое в тёплую воду. Белок свернётся, и его форма расскажет, что ждёт вас в будущем.

Гадание с воском
Похоже на предыдущее, только в миску с водой вместо сырого яйца льют воск горящей свечи. Фигура, образовавшаяся в воде, предскажет будущее.

Гадание по предметам
На столе раскладываются предметы, символизирующие различные профессии. Например, деньги — банкир, флешка — программист, ручка — писатель и так далее. Предмет, который девушка выберет с завязанными глазами, расскажет о профессии суженого.

Оклик прохожих
Раньше, чтобы узнать имя будущего жениха, девушка выходила на улицу и спрашивала имя первого повстречавшегося ей человека. В наши дни можно набрать случайный телефон и спросить имя незнакомца, взявшего трубку.

Читайте также в рубрике "Общество":