Уважаемые работники и ветераны отрасли! От всей души поздравляю вас с замечательным праздником!

dorТруд дорожников как никакой другой всегда на виду. Тысячи километров построенных трасс, новые мосты и переходы – результат работы сплоченной и высокопрофессиональной команды мастеров своего дела.

С каждым годом объемы работ только растут. По итогам сезона 2020 года благодаря президентскому нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», по области планируется отремонтировать и построить порядка 150 км дорог. Применяются современные технологии и материалы. Наша общая цель – создать комфортную и безопасную дорожно-транспортную инфраструктуру, от которой напрямую зависит и развитие экономики региона.

Один из самых масштабных – проект строительства левобережной развязки Президентского моста. Он предусматривает возведение четырехполосной дороги и четырех путепроводов через улицу Мостостроителей. Запланировано устройство кольцевой развязки на пересечении улиц Врача Михайлова и Оренбургской, освещения, вело-пешеходной зоны, тротуаров, надземного пешеходного перехода.

Будут установлены светофоры и шумозащитные экраны. Уже началась компенсационная высадка зелёных насаждений - всего здесь появится 4,5 тысячи новых деревьев. Работа идет полным ходом. Свыше 200 человек каждый день трудятся на участках не покладая рук. Примите отдельные слова благодарности за вашу тяжёлую и такую нужную работу. Продолжив в таком же темпе, планируется сдать объект с опережением графика. И тогда уже не придется, как сейчас, дважды объезжать Верхнюю Террасу на пути с Президентского моста в Новый город.

Дорогие земляки! Желаю вам новых достижений в работе, огромного счастья, крепкого здоровья, семейного благополучия!

Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов

 

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России