С 1 октября в соответствии с указом, подписанным президентом России В.В.Путиным «О призыве в октябре – декабре 2019 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву», начался осенний призыв в ряды Вооруженных Сил России.

В районе2

30 октября в Новомалыклинском районе прошел районный День призывника. Его организаторами выступили отдел по делам молодёжи администрации МО «Новомалыклинский район» и Военный комиссариат (г.Димитровград, Мелекесского и Новомалыклинского районов Ульяновской области).

В мероприятии, на котором встретились представители двух поколений - те, кто уже отдал свой воинский долг Отчизне и те, кому ещё только предстоит это сделать, - приняли участие глава администрации МО «Новомалыклинский район» А.Д.Пуреськина, заместитель главы администрации района А.Н.Альхименко, старший помощник начальника отдела подготовки и призыва граждан на военную службу городского военкомата В.А.Костюнин, председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов А.П.Маркин, члены местного отделения «Боевое братство» М.З.Мифтахутдинов и А.М.Карягин, а также представители духовенства – настоятель храма св. великомученика Д.Солунского отец Алексей Исаев и имам Новомалыклинской мечети «Нур» Халим Хазрат Калимуллин.

В беседе за круглым столом призывники рассказали о себе, о своих увлечениях, о том, какой представляют свою службу в Вооруженных Силах РФ и кем они видят себя в дальнейшем. А затем вместе с мальчишками и девчонками из объединения «Юный десантник» (руководитель В.В.Терентьев) с интересом посмотрели короткометражный фильм, рассказывающий о военной мощи России, о воинском долге и воинском братстве.

Ветераны армейской службы поделились с ребятами воспоминаниями о годах своей службы, ответили на вопросы, интересующие будущих воинов. В ходе мероприятия призывникам была дана исчерпывающая информация о службе в армии и о возможностях, которые откроются перед отслужившими в ней парнями.

Старший помощник начальника отдела подготовки и призыва граждан на военную службу городского военкомата В.А.Костюнин рассказал о престиже службы в армии и учебе в военных училищах.

«Очень рад, ребята, что вы будете представлять Ульяновскую область, ваш Новомалыклинский район, в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации. Самое главное, чтобы вы нашли себя в службе. Желаю взять от неё всё самое хорошее: морально вырасти, найти верных товарищей. Возможно, кто-то из вас захочет продолжить службу по контракту. А тем, кто планирует продолжить учебу, мы всегда окажем поддержку. Помните, что вас ждут дома ваши родители, родные и близкие», - отметил Виктор Александрович.

Добрые пожелания и напутственные слова выразили парням представители духовенства. Они пожелали призывникам божьей помощи в прохождении срочной службы и скорейшего возвращения домой.

По мнению главы администрации района А.Д.Пуреськиной, отрадно, что среди ребят есть те, кто планирует вернуться жить и работать в свой родной Новомалыклинский район: создать здесь семью, построить дом и заниматься избранным делом.

Присутствующие на мероприятии юнармейцы пожелали будущим военнослужащим удачи.

По сложившейся традиции, в конце мероприятия призывникам были вручены подарки и сделано общее фото на память.

Светлана ОДАЕВА

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России