3 июня в Новомалыклинском районе стартовала летняя оздоровительная кампания. Всего в летний период в 15 лагерях с дневным пребыванием, открывшихся на базе образовательных организаций, отдохнут 620 детей.

4

В МОУ Новочеремшанской СШ имени Е.И.Столярова в июне-июле функционирует лагерь труда и отдыха.

На базе МОУ Новомалыклинской СОШ им.Героя Советского Союза М.С.Чернова в июне работает спортивно-оздоровительный лагерь «ФАКЕЛ». Программа лагеря предусмотрена для воспитанников, занимающихся в начальных и учебно-тренировочных группах МАУ ДО ДЮСШ Новомалыклинского района.

В августе на базе МОУ Старобесовской ООШ имени А.Ф.Юртова запланирован палаточный лагерь на 15 детей. В течение 7 дней ребята будут постигать азы военного дела.

Только в июне работниками культуры в муниципалитете запланировано проведение более 150 детских мероприятий. Местом проведения наиболее массовые из них в Новой Малыкле традиционно станут детский «Парк Мечты», ЦКиД «Радуга», детская модельная библиотека, стадион перед ФОКом «Факел», в Новочеремшанске – СДК «Кристалл», сельская модельная библиотека, детская площадка «Солнышко».

Для мальчишек и девчонок здесь будут организованы развлекательно-игровые, конкурсные, спортивные программы, путешествия по страницам любимых сказок, работа читальных залов под открытым небом, конкурсы и выставки детских рисунков, праздничные дискотеки.

В Высококолковском СДК будут работать театральные студии, кружок «Очумелые ручки», в Верхнеякушкинском сельском клубе школьники примут участие в экологическом десанте «Чистота природных мест».

В период летней оздоровительной кампании во всех учреждениях культуры пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню России, Дню молодёжи, Дню любви, семьи и верности, Дню Российского флага и др.

 

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России