Госдума и Совет Федерации единогласно поддержали решение Президента России Владимира Путина о признании независимости Донецкой и Луганской Народных республик, а также ратифицировали договоры о дружбе и взаимопомощи с ними.

cxMtweGNyEGyN3AKX1Z5Это без преувеличения исторический момент, подчеркнул первый вице-спикер Совета Федерации, секретарь Генсовета «Единой России».

«Восемь лет назад жители Донбасса отказались признать итоги и ценности Майдана, встали на защиту своего родного языка, своей истории, славы своих предков, разгромивших нацизм. Сегодня мы видим, что тот исторический выбор был единственно верным», - заявил Андрей Турчак.

Путь к независимости Донецка и Луганска был труден, отметил он. За свои права жителям республик пришлось сражаться с оружием в руках, терпеть унижение и лишения от киевского режима, жить под обстрелами и бомбардировкам.

«Все восемь лет Россия поддерживала жителей республик, отстаивала их права на международной арене, оказывала гуманитарную помощь. Стремилась найти мирный путь решения проблемы. И всегда была рядом, помогала преодолеть эти испытания. Донбасс стал символом русского мира. Символом несгибаемой воли народа, отстаивающего свой язык и свободу. Сегодня этот путь завершен. Независимость обретена. Мы стали еще ближе друг к другу. Россия всегда была и будет с Донбассом. И небо над этой землей вновь станет мирным», - резюмировал Андрей Турчак.

Напомним, вчера, 21 февраля, Владимир Путин подписал Указы о признании ДНР и ЛНР, а также — договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи с руководством республик.

Читайте также в рубрике "Страна":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России