Индексация пенсий военных пенсионеров и приравненных к ним лиц на 8,6% коснется 2,6 млн человек в России, эти выплаты надо пересчитать с 1 января 2022 года. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании с постоянными членами Совета безопасности России.

6ecViZ5AdNpI8bFPtWoXQahYA3F4PQsVГлава государства напомнил, что ранее было принято решение в отношении гражданских пенсионеров о том, что с 1 января пенсии должны вырасти на 8,6%, то есть выше инфляции за прошлый год. Путин указал на необходимость применить этот подход и в отношении военных пенсионеров и приравненных к ним лиц. Он пояснил, что речь идет о вышедших на пенсию сотрудников Росгвардии, МЧС, МВД, Генеральной прокуратуры, СК и других структур. По словам Путина, это порядка 2 млн 600 тыс. человек.

Он напомнил также, что ранее была запланирована индексация военных пенсий с 1 октября и всего на 4%. По словам президента, ее пришлось бы ждать довольно долго и это, "очевидно, ниже фактической инфляции".

Путин поручил правительству реализовать это решение в самое ближайшее время. Речь идет в том числе о перерасчете уже выплаченных пенсий за январь, чтобы граждане получили положенные средства вместе с ближайшей пенсией.

Глава государства подчеркнул, что тема пенсий важна для миллионов граждан. "Речь идет о поддержке благополучия и сохранении доходов людей старшего поколения в целом", - указал он.

Читайте также в рубрике "Страна":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России