Путин отметил, государство увеличило количество бюджетных мест в вузах. По его словам, будет выделено ещё 34 тысяч бюджетных мест.

26 1«Преимущественно их получат вузы в регионах Российской Федерации. Таким образом, в общей сложности на бесплатное обучение по программам высшего образования смогут претендовать не менее 60% выпускников российских школ» – заявил президент.

По словам главы государства, доступность высшего образования является значимым вопросом развития общества и страны. Но также важно и качество образования, уровень обучения.

Российский лидер обратил внимание, что в конце 2020 года в Госдуму был внесен закон об автономии вузов, чтобы студенты могли получить несколько квалификаций, менять профиль обучения, переходить на другие курсы и программы.

Также президент отметил, что государство будет создавать всю необходимую инфраструктуру для досуга студентов, культурного развития.

«Я убеждён, что вы – талантливые, умные, целеустремлённые и амбициозные люди – воспользуетесь этим самым лучшим образом и, что называется, будете чувствовать будущее, будете ставить перед собой действительно значимые цели и осуществите все свои мечты» – заявил российский лидер.

Читайте также в рубрике "Страна":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России