"Мы не говорим о какой-то второй волне. До некоторых регионов еще первая волна только докатывается, по мнению специалистов", - заметил президент и призвал держать руку на пульсе и своевременно реагировать.

9gEUbWFafd6Np4LA9W53LWcOh7zhkCJ2

"Ситуация продолжает осложняться, - заявила вице-премьер Татьяна Голикова на совещании. - Среднесуточный темп прироста заболеваемости - 1 процент, но при тех цифрах, которые у нас есть, этого достаточно". Вице-премьер напомнила про обязательный масочный режим в общественных местах и сказала, что доля свободных коек сейчас ниже среднероссийского в 46 регионах, наиболее критическая ситуация в 16 регионах, а в пяти регионах занято более 95 процентов коек. При этом лечение до 70 процентов пациентов может проводиться в амбулаторных условиях. Для помощи регионам организованы на федеральном уровне бригады специалистов, в том числе с привлечением сотрудников минобороны.

Президент обратился к губернаторам: "Мы отслеживаем ситуацию в каждой территории, помогаем и будем помогать. Но не забывайте, пожалуйста, о своей ответственности, о том, что нужно сделать в ближайшее время". "Если нужно разворачивать дополнительные койки, значит, нужно это делать", - сказал он. А если надо перепрофилировать - следует посоветоваться со специалистами и принимать решения.

Читайте также в рубрике "Страна":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России