Такое поручение дал правительству президент Владимир Путин по итогам Госсовета, который состоялся в декабре прошлого года. Доклад нужно представить до 15 июля.

putin g

Еще глава государства указал кабмину подготовить законопроект о сельскохозяйственной продукции, сырье и продовольствии с улучшенными экологическими характеристиками, а также утвердить госпрограмму эффективного вовлечения в оборот сельхозземель и развития мелиоративного комплекса.

Правительству предстоит рассмотреть вопрос об увеличении финансирования госпрограммы "Комплексное развитие сельских территорий" до объемов, установленных ее паспортом. Поручения касаются и налоговых аспектов: в частности, по применению ставки НДС 10 процентов в отношении операций по реализации продукции пушного звероводства и по недопущению резкого увеличения налоговой нагрузки для сельских потребкооперативов.

Еще президент поручил представить предложения по определению механизмов снижения стоимости электроэнергии для сельскохозяйственных потребительских кооперативов и крестьянских (фермерских) хозяйств, по созданию сельскохозяйственных кластеров, усилению конкурентных преимуществ эко-сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия для их продвижения на рынках.

Читайте также в рубрике "Страна":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России