Председатель Правительства Михаил Мишустин подписал постановление об утверждении программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи гражданам на 2026 год и плановый период 2027 и 2028 годов.

Программа дополнена рядом новых положений, направленных на повышение доступности и качества бесплатной медицинской помощи для жителей России.

В частности, в неё включен подраздел, определяющий порядок оказания медицинской помощи в центрах здоровья, которые создаются по всей стране в рамках национального проекта «Здоровье для каждого». Также программа расширена за счёт включения новых современных методов оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи. В перечень видов высокотехнологичной медицинской помощи с использованием ряда уникальных методов лечения, применяемых при сердечно-сосудистой хирургии, гематологии и трансплантации органов, добавлены новые методы. Кроме того, в программе увеличены объёмы оказания бесплатной медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями в условиях дневных и круглосуточных стационаров, больным с гепатитом С, а также в рамках медицинской реабилитации.

Читайте также в рубрике "Страна":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

max

bpla

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России