Глава Российского государства совместно с Президентом Египта Абдельфаттахом Сиси в режиме видеоконференции принял участие в торжественной церемонии по случаю установки в проектное положение корпуса реактора первого энергоблока египетской атомной электростанции «Эль-Дабаа».

Строительство первой в Египте атомной электростанции осуществляется Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» на основе российско-египетского межправительственного соглашения, подписанного в 2015 году. АЭС будет состоять из четырёх энергоблоков суммарной мощностью 4800 мегаватт.

С видеоприветствием к участникам торжественной церемонии обратился генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси.

Читайте также в рубрике "Страна":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

max

22 6

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России