В Кремле состоялась встреча Владимира Путина с кандидатами, баллотировавшимися на выборах Президента Российской Федерации.

В.Путин: Уважаемые коллеги, добрый день!

Предложил провести эту встречу, потому что мы вместе с вами прошли каждый свой путь в ходе этой избирательной кампании.

Но знаю и всегда исхожу из того, что у каждого человека, тем более у представителя парламентских фракций, свой взгляд на то, что и как мы должны делать для того, чтобы добиваться общих целей национального развития. Цели-то у нас общие – это точно, совершенно очевидная вещь. Я это знаю по достаточно долгому и плотному общению и с вашими партиями, и с вами лично.

В этой связи что хотел бы обсудить. Вы в ходе избирательной кампании встречались с большим количеством людей, ваших избирателей. Мы в то же самое время понимаем, и считаю, что электоральная база каждой партии, на самом деле, не изменилась. Есть своеобразие текущего момента, и это отражается, отразилось на выборах Президента как главы государства и Верховного Главнокомандующего. Но электоральная база примерно как была, на мой взгляд, так и сохраняется.

А значит, нам нужно продолжать активную совместную работу в парламенте страны, совместную работу по продвижению тех идей, реализация которых позволит нам приблизиться к решению стоящих перед страной задач.

Вы встречались с большим количеством людей, слышали людей. Они вам говорили, чего они ждут от власти. И не важно сейчас, какого уровня эта власть, не важно, какая партия, какие идеи продвигает, – важно, чтобы мы добивались тех целей, которые перед собой ставим.

Есть вещи и такие, которые нами понимаются единообразно. Это безопасность Российского государства, это вопросы, связанные с внешним контуром, с необходимостью добиваться суверенитета и в сфере обороноспособности, и в сфере технологий, и в сфере финансово-кредитной политики и так далее. То есть мы с вами обо всём об этом много раз говорили, и знаю, что и совпадения у нас здесь тоже есть.

Но мне бы, конечно, хотелось послушать, что вам говорили люди, на что они настраивали вас, для того чтобы эту обратную связь использовать для совместной работы и достижения общих целей. Собственно говоря, это всё, здесь никаких сверхзадач нет.

Хотел бы всех поблагодарить за то, что избирательная кампания шла цивилизованно, в полном соответствии с российским законом. Надеюсь, такой конструктивный подход – уже на площадке парламента, на площадке взаимодействия в Совете Федерации, где работают представители регионов России, – нам удастся сохранить и в будущем для достижения тех самых целей развития, о которых уже сказал.

Читайте также в рубрике "Страна":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России