Вчера президент РФ Владимир Путин поучаствовал в работе Всероссийского съезда судей. В ходе данного съезда лидер российского государства попросил судей равняться на олимпийских богов, соответствуя своему высокому статусу.

"Так или иначе все отношения, в том числе отношения между гражданами, отношения между гражданами и государством, участниками экономической деятельности, в конечном-то итоге всё-таки регулируются законодательством, нормами права. А вот применение этих норм, окончательное слово по применению этих норм находится в руках судов, которые стоят на самой вершине правовой системы, на Олимпе этой правовой системы", — отметил российский лидер.

"И я вас очень прошу соответствовать высокому, олимпийскому статусу, как те, кто ещё по известным древним традициям там проживают, имею в виду олимпийских богов. Пожалуйста, это чрезвычайно важно для практической деятельности и всего морально-нравственного состояния общества. Соответствуйте, пожалуйста, этому высочайшему статусу — статусу судебной системы России", — заключил Владимир Путин.

Читайте также в рубрике "Страна":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России