Вчера президент РФ Владимир Путин провёл во Владивостоке расширенное заседание Президиума Государственного Совета по вопросам развития туризма. В ходе этого заседания президент заявил, что туристическая индустрия должна работать в интересах граждан.

pic 8adb013c3828b3b2362f9fa156f1ed28"Мы должны сделать всё необходимое, чтобы для людей с разным доходом были доступны самые широкие возможности для путешествий, укрепления здоровья, для того, чтобы получать положительные эмоции", — считает Владимир Путин.

Поэтому президент РФ поручил проработать создание крупных курортов в Приморье, активнее использовать побережье Черного, Азовского, Балтийского морей и Каспия, а также проработать вопрос о едином органе в сфере туризма.

Что же касается туристов из других стран, то президент России заявил, что не надо "цепляться за взаимность" в вопросах визовых режимов с другими странами. Расширение практики безвизового въезда туристических групп в РФ пойдет только на пользу, уверен президент.

Кроме того, Владимир Путин поручил создать межгосударственную туристическую организацию, которая заменит Всемирную туристскую организацию, из которой Россия вышла. "Партнёров достаточно", — добавил Владимир Путин.

Читайте также в рубрике "Страна":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России