Программы переобучения организованы на базе 116 российских вузов. Сейчас их осваивают уже 40 тысяч человек. Об этом заявил Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко.

12127 bigКак отметил вице-премьер, в этом году для переобучения россиян вузами в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография», инициированного президентом России Владимиром Путиным, было разработано более 40 новых программ.

«Президент России поставил задачу расширить возможности переобучения граждан по передовым специальностям и освоения новых компетенций, востребованных на рынке труда. Эта задача для Правительства является одной из приоритетных. В прошлом году новые специальности в 85 вузах получили более 65 тысяч россиян. В этом году программа расширена. Пройти переобучение в 116 российских вузах смогут 115 тысяч человек. Причем 40 тысяч граждан уже начали осваивать новые компетенции. Важно отметить, что каждый россиянин не просто проходит переобучение, но и получает помощь в трудоустройстве после его окончания», – подчеркнул Дмитрий Чернышенко.

Читайте также в рубрике "Страна":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России