В Ульяновской области проходят дни здоровья и спорта. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Алексей Русских. Мероприятия организованы в целях развития массового спорта, пропаганды здорового образа жизни и увеличения числа жителей региона, регулярно занимающихся физической культурой и спортом.

183Напомним, дни здоровья и спорта будут проходить в регионе на протяжении всего года. Будут организованы всероссийские спортивные соревнования и массовые акции, такие как «Российский азимут - 2022», День ходьбы и День самбо, Международный Олимпийский день, День физкультурника, «Оранжевый мяч», «Кросс наций» и другие.

Первые физкультурно-спортивные мероприятия в рамках дней здоровья и спорта прошли в регионе 21 мая. Прошли они и в нашем Новомалыклинском районе. Так, в минувшую в субботу в физкультурно-оздоровительном комплексе "Факел" и на его территории учащиеся образовательных организаций района сдавали нормативы ВФСК "ГТО" (1-5 ступень), представители серебряного возраста занимались скандинавской ходьбой. Также в этот день состоялись соревнования по мини-футболу.

Своим мнением о проведенном мероприятии поделилась жительница села Новая Малыкла Елена Васильевна Галайкина:

- В субботу в физкультурно-оздоровительном комплексе «Факел» прошел День здоровья и спорта. Мы, представители серебряного возраста, занимались скандинавской ходьбой. Скандинавская ходьба – это замечательный вид спорта, она дарит массу положительных эмоций и укрепляет здоровье.

Напомним, реализация физкультурно-спортивных мероприятий на территории Ульяновской области осуществляется в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России