4 мая в Новой Малыкле прошла традиционная 54-я легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Звезда». В этом году спортивное мероприятие, посвященное празднованию 77-летия Великой Победы, проходило на главном стадионе районного центра.

05 0Под спортивный марш, который не раз заставлял учащенно биться сердца многомиллионной армии российских болельщиков, новомалыклинцы приветствовали участников эстафеты - команды трудовых коллективов и образовательных учреждений района – тех, для кого спорт неотделим от крепкого здоровья и отличного настроения.

Почетным гостем мероприятия стала глава администрации Новомалыклинского района Анастасия Пуреськина.

- Легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Звезда» - это мероприятие, которое всегда пользовалось большим интересом среди учащихся школ, а в последние годы в ней принимают активное участие трудовые коллективы. Желаю всем участникам упорной и честной борьбы. И пусть победит сильнейший, - отметила в приветственном слове Анастасия Дмитриевна.

Перед началом забега глава администрации района и координатор школьной спортивной лиги Новомалыклинского района Юрий Кудряшов наградили школьные спортивные клубы «Старт» (Новомалыклинская СОШ им.Героя Советского Союза М.С.Чернова), «Имени К.Г.Макарова» (Новочеремшанская СШ им.Е.И.Столярова), «Фортуна» (Среднеякушкинская СОШ) комплектами спортивного инвентаря за активное участие в Чемпионате школьных спортивных клубов Ульяновской области.

По словам главного судьи легкоатлетической эстафеты Николая Крымкина, этого ежегодного спортивного события всегда ждут сельские приверженцы здорового образа жизни:

- Пусть этот праздник спорта на самом деле еще очень долго остается нашим общим праздником. В этом году мы проводим эстафету в новом формате. В ней принимают участие учащиеся начальных классов (9 команд), учащиеся 5-9-х классов (8 команд), учащиеся 10-11-х классов (4 команды) и трудовые коллективы (5 команд). Желаю всем удачи на пути к победе!

В каждом забеге были определены победители и призеры. Грамоты и кубки эстафеты им вручил первый заместитель главы администрации района Александр Альхименко.

- Эстафета удалась, сегодня она была зрелищной. Мы провели её на стадионе, думаю, что от этого она только выиграла. Во всех забегах была напряженная борьба. Надеюсь, что все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения, - отметил Александр Николаевич.

Далее он перешел к самой приятной миссии – награждению победителей и призеров.

Младшая возрастная группа (1-4 классы):
Победитель 1 этапа - Сайфутдинов Рустам (с.Новочеремшанск)
1 место – Новомалыклинская НОШ (команда №1)
2 место – Новочеремшанская СШ
3 место – Новомалыклинская НОШ (команда №2)

Старшая возрастная группа (10-11 классы):
Победитель 1 этапа – Матвеев Максим (Ср. Якушка).
1 место – Новомалыклинская СОШ (команда №1)
2 место – Среднеякушкинская СОШ
3 место – Новочеремшанская СШ

Средняя возрастная группа (5-9 классы):
Победитель 1 этапа – Кажаев Владимир (Н.Малыкла).
1 место – Новомалыклинская СОШ (команда №1)
2 место – Новочеремшанская СШ
3 место – Верхнеякушкинская ООШ

Трудовые коллективы:
Победитель 1 этапа – Зотов Дмитрий (ФОК «Факел»)
1 место – ФОК «Факел».
2 место – администрация МО «Новомалыклинский район».
3 место – Среднеякушкинское сельское поселение

Светлана ОДАЕВА

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России