Представительницы физкультурно-спортивного общества «Динамо» из Ульяновской области стали сильнейшими среди мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта на Всероссийских соревнованиях «Возрождение», которые прошли с 17 по 22 декабря во Дворце художественной гимнастики «Татьяна Арена».

В состязаниях приняло участие более 500 гимнасток из разных регионов страны. Выступление проходили по двум дисциплинам: «групповое упражнение» и «индивидуальная программа».

По программе мастеров спорта серебряным призёром стала сборная МФСОО «Новая лига» (Красноярский край), бронза досталась РФСО «Локомотив» (Нижегородская область). Среди кандидатов в мастера спорта в тройку сильнейших также вошли гимнастки РФСО «Локомотив» (Нижегородская область) и ОФСОО «Авангард» (Нижегородская область).

Первое общекомандное место заняли спортсменки РФСО «Локомотив», в составе команды выступила ульяновская гимнастка Анастасия Шарафутдинова. На втором месте — представительницы ГБУ «Московское городское физкультурно-спортивное объединение», на третьем — гимнастки ФСО «Профсоюзов».

Подготовку ульяновских спортсменок проводили тренеры Татьяна Грибкова, Оксана Казанцева, Галина Савосина и Наталья Симашкевич.

Напомним, Дворец художественной гимнастики «Татьяна Арена» открылся в 2021 году по нацпроекту «Демография», инициированному президентом России Владимиром Путиным, и является основной площадкой для тренировок воспитанниц ульяновского отделения федерации художественной гимнастики.

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России