Несмотря на сложные погодные условия, наши труженики засеяли больше 62% полей от плана. В некоторых хозяйствах работы уже завершились, а с отстающими поработаем отдельно. Добиться хороших результатов помогает индивидуальный подход к каждому полю.

93Темпы сева яровых в этом году увеличились в два раза - сейчас работы ведутся без выходных, а в отдельных хозяйствах сеют круглосуточно. Нарастить темп помогло рекордное обновление техники. Поговорили с учёными: не вызывает опасений сейчас состояние озимых - их подкормка завершена.

В этом году увеличивается площадь сева овощей - в среднем на 20%. Считаю, что своего лука, моркови, столовой свёклы, картофеля на полках магазинов должно быть больше. С 2023 года стартует новый федеральный проект «Развитие овощеводства и картофелеводства» - поручил Минсельхозу активнее включаться. Ульяновские производители картофеля и других овощей смогут получать субсидии от государства.

Кроме того, мы продолжаем работу по обеспечению Ульяновской области собственными семенами сельхозкультур, а также вводу в севооборот ранее неиспользуемых земель. На отдельном контроле - доведение субсидий до аграриев.

Губернатор Алексей Русских

Читайте также в рубрике "Сельское хозяйство":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России