Мы в свою очередь в 2022 году направляем дополнительные средства на поддержку сельского хозяйства: финансирование пойдёт на своевременное проведение весенне-полевых работ, на развитие животноводства и птицеводства. В условиях санкций мы должны ещё больше уделять внимания развитию сельского хозяйства.

14 0Также мы продлили в этом году сроки уплаты платежей по упрощенной системе налогообложения и по единому сельхозналогу. Производители в Ульяновской области смогут высвободить финансовые ресурсы на проведение полевых работ, а налоги заплатить уже после уборки урожая.

Особо отмечу, что несмотря на напряжённую экономическую обстановку, наши сельхозпредприятия не отказались от своих планов по обновлению парка техники почти на 500 единиц в этом году. Для поддержки обновления у нас есть областные меры по модернизации сельхозтехники, льготные программы и инвестиционные банковские кредиты. В поля - с новыми силами.

Президент России поручил выделить значительное финансирование на льготные краткосрочные и инвестиционные кредиты для отрасли АПК. Ульяновская область должна проявить активность. Поручил областному Минсельхозу отслеживать доведение средств до региона и совместно с банками оперативно проводить работу по согласованию кредитных заявок.

Губернатор Алексей Русских

Читайте также в рубрике "Сельское хозяйство":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России