ООО ВостокВ Новомалыклинском районе 24 июля дан старт уборочной кампании

Среди сельскохозяйственных предприятий к уборке озимой пшеницы первыми приступили ООО «Агроконцепт Волга» (учредитель предприятия Р.Н.Хайруллин) и АО «Новомалыклинский Агротехснаб», (руководитель Н.М.Сулейманов), к уборке озимого ячменя – ООО «Восток» (руководитель А.Г.Богданов).
Глава администрации МО «Новомалыклинский район» Анастасия Пуреськина побывала в обществе с ограниченной ответственностью «Агроконцепт Волга», труженики которого первыми в районе начали битву за урожай. Анастасия Дмитриевна лично поздравила с этим событием учредителя предприятия Рамиля Хайруллина и его работников.
«ООО «Агроконцепт Волга» первым в районе начало в 2018 году уборочную кампанию. Рамиль Надирович, я поздравляю вас и ваш коллектив с началом уборочных работ. Вы - зачинатели, надеюсь, что зачин будет хороший и урожай будет собран достойный. Ваше хозяйство всегда умело и слаженно проводило уборочную кампанию, так как здесь трудятся квалифицированные кадры. Мы неоднократно отмечали их в качестве передовиков по обмолоту и перевозке зерна. Вы начинаете первыми, на вас особая ответственность. Как вы начнете, так все за вами и потянутся. Если другие руководители пока сомневаются, то Рамиль Надирович решил рискнуть – время подошло. Я надеюсь, что руководство хозяйства и в этом году обеспечит достойную оплату труда, достойные условия работы своим работникам. Отрадно видеть, что в хозяйстве подходят к работам комплексно: на этом поле работают два новых комбайна «Нью Холланд», техника, которая проводит лущение почвы, перевозчик. Идет уборка урожая и одновременно производится предварительная подготовка почвы к следующей посевной кампании. Такой комплексный подход к работе – это основа успеха предприятия», - отметила глава администрации района.
Неслучайно девиз сельскохозяйственного предприятия, учредителем которого является Рамиль Надирович: «Нас не догонят!». По его словам, высоких результатов в работе удается добиться во многом благодаря слаженной работе всего трудового коллектива: «Без коллектива я никуда. Не я же убираю урожай, не я его выращиваю. Это моя бригада работает и помогает мне. Соответственно, мы будем идти вперед. Будем достигать высоких результатов. Нас еще в Ульяновской области никто не догнал, и мы не позволим это сделать. Мы будем совершенствоваться и совершенствоваться. В прошлом году наш работник летал на повышение квалификации в Бельгию, был в Амстердаме, видел заводы, комбайны. Для информации, в 2014 году в Англии комбайн «Нью Холланд» поставил рекорд - 805 тонн за 10 часов».
В этот же день в ООО «Восток» приступили к уборке озимого ячменя. По словам руководителя хозяйства Альберта Богданова, их хозяйство одно из тех, кто практикует в Ульяновской области производство данной культуры. «В 2017 году на пробу было посеяно 6 га озимого ячменя. Это рисковая культура, она не всегда хорошо перезимовывает. В этом году – уже 50 га. Если всё сложится благополучно, то на следующий год уже планируем увеличить посевную площадь до 100 га. А там уже видно будет. Потенциал хороший, перезимовал озимой ячмень неплохо, но если бы в июне прошел хотя бы один хороший дождь под налив ему, то натура была бы, а пока он еще слабоватый», - поделился Альберт Геннадьевич.
Во второй половине дня приступили к уборке озимой пшеницы и в АО «Новомалыклинский Агротехснаб». Высокая пшеница с налитыми колосьями вселяют надежду на то, что урожай в данном хозяйстве будет получен добротный.
Хорошего урожая труженикам полей пожелали в этот день и заслуженные работники культуры Гакиль и Раися Шакуровы, исполнившие для комбайнеров и механизаторов давно полюбившиеся ими песни.

Светлана ОДАЕВА

Агроконцепт Волга

Агроконцепт Волга1Новомал АгротехснабООО Восток2ООО Восток1

Читайте также в рубрике "Сельское хозяйство":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России