35265847 2112898112369009 374705483912577024 o 1Ежегодная областная выставка-демонстрация «День поля-2018» состоится 23 июня на территории Ульяновского научно-исследовательского института сельского хозяйства (пос. Тимирязевский, Ульяновский район)

Это мероприятие традиционно посвящено окончанию весенних полевых работ. Областная выставка-демонстрация «День поля – 2018» является одной из крупнейших демонстрационных площадок современных ресурсосберегающих и инновационных технологий в сельскохозяйственном производстве, новейшей сельскохозяйственной техники в Ульяновской области и в ПФО. 
В преддверии «Дня поля — 2018» (с 18 по 21 июня) планируется проведение «дней открытых дверей» в передовых хозяйствах Ульяновской области по приоритетным направлениям развития АПК, в том числе овощеводству, внедрению современных инновационных технологий в сельское хозяйство, передовому опыту развития фермерского хозяйства, биологизации земледелия.
По традиции одной из основных площадок выставки «Дня поля» станет экспозиция муниципальных образований региона с представлением подворий, национальностей, культурных аспектов и традиций района. В программе мероприятий также предусмотрены выставки научных достижений, сельскохозяйственных животных в формате «контактного зоопарка». Для гостей праздника будут работать точки питания и торговли. Для детей будет организована отдельная детская зона с катанием на лошадях и другими игровыми элементами. В рамках «Дня поля» будут проведены профильные этапы XII Областных летних сельских спортивных игр среди команд районов. 
Традиционно на главной сцене состоится чествование передовиков весенне-полевых работ. Деловой программой предусмотрено проведение научно практических семинаров: «Развитие и внедрение современных технологий мясного и молочного животноводства», «Инновационные технологии в земледелии и растениеводстве», «Техническая модернизация агропромышленного комплекса». Также в рамках деловой программы для участников «Дня поля» будут организованы осмотры сортоучастков Ульяновского НИИСХ с целью ознакомления с новыми сортами семян и технологиями в растениеводстве.

По материалам пресс-службы Правительства области

Читайте также в рубрике "Сельское хозяйство":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России