Об увеличении сельскохозяйственного машинно-тракторного парка Губернатору Сергею Морозову доложил зампред Правительства - Министр АПК и развития сельских территорий Михаил Семёнкин в ходе штаба по подготовке к ВПР.

selhoz

По словам Михаила Семёнкина, в 2020 году хозяйства области планируют приобрести 505 единиц сельхозтехники. «Для оказания поддержки сельхозтоваропроизводителям в обновлении машинно-тракторного парка в настоящее время предусмотрен ряд механизмов государственной помощи. Кроме того, большую популярность у аграриев приобрёл такой инструмент, как льготный лизинг. Мы планируем оказывать также новый вид господдержки – возмещение затрат по лизинговым платежам до 50%. Отмечу, что готовность к полевым работам уже имеющейся техники в регионе – 100%. На 31 марта в хозяйствах есть 16912 тонн дизельного топлива (119% от потребности) и более 1019 тонн бензина (33% от потребности). Цены на ГСМ остаются стабильными», – заключил руководитель.

Как отмечают специалисты профильного ведомства, доступность ГСМ для аграриев будет обеспечена топливными компаниями полностью, а стабильная ценовая ситуация сохранится. По данному вопросу Минсельхоз России находится в постоянном контакте с представителями Минэнерго, а также взаимодействует с топливными компаниями.

 

Читайте также в рубрике "Сельское хозяйство":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России