Посевная площадь в Новомалыклинском районе в этом году по прогнозам составит 48328га. Площадь посева зерновых культур - 34 848 га, озимых зерновых культур - 17 571 га. Яровой сев планируется провести на площади 28652 га, в том числе яровых зерновых и зернобобовых - 17297 га, технических культур - 13 103 га, кормовых культур - 167 га.

О готовности сельхозпроизводителей района к проведению посевных работ сообщил начальник отдела по развитию сельских территорий Управления экономического и стратегического планирования администрации МО «Новомалыклинский район» Юрий Шаталин:

- Сельхозпроизводители Новомалыклинского района готовы к проведению весенних полевых работ. Отремонтирована вся имеющаяся в хозяйствах сельскохозяйственная техника и инвентарь. Горюче-смазочные материалы и минеральные удобрения, включая сложные, завезены в полном объёме. Имеется в наличии семенной материал высших репродукций. Инспекторы Гостехнадзора Ульяновской области проводят технический осмотр сельскохозяйственной техники. Одними из первых техосмотр провели в АО «Новомалыклинский Агротехснаб», ООО «Колос» и ООО «Восток». По оценкам инспектора, техника в этих хозяйствах подготовлена на очень высоком уровне. Штат специалистов и механизаторов укомплектован на 100%. Для проведения ярового сева 2024 года в хозяйства Новомалыклинского района инвестировано более 520 млн рублей. Из областного бюджета в целях финансового обеспечения части затрат производителям сельскохозяйственной продукции выплачены субсидии на проведение агротехнических работ, повышение уровня экологической безопасности сельскохозяйственного производства, а также повышение плодородия и качества почв посевных площадей в размере 1 млрд рублей на всю Ульяновскую область.

Светлана ОДАЕВА

Читайте также в рубрике "Сельское хозяйство":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России