Среди аграриев Ульяновской области пройдёт ежегодное соревнование. В этом году увеличена бюджетная поддержка агропромышленного комплекса. С целью морального и материального стимулирования аграриев глава региона Алексей Русских принял решение о проведении соревнования в АПК.

В качестве поощрения каждому победителю будет предоставлен сертификат на приобретение сельскохозяйственной техники в сумме 5 млн рублей.

Победитель будет определяться по природно-климатическим зонам, то есть он будет не один, а четыре.

«При выборе победителей мы будем смотреть на штатную численность коллектива, должно быть не менее пяти работников. Объём выручки денежных средств должен составлять не более 400 млн рублей. Таким образом, мы отсекаем крупные холдинги, чтобы они не участвовали в этом конкурсе, так как мы больше ориентируемся на малый и средний бизнес. В структуре посевных площадей сейчас многие используют и технические культуры, и овощи, и картофель, поэтому здесь будем пересчитывать произведенную продукцию на зерновые единицы, согласно постановлению Минсельхоза РФ. Поэтому неважно, какую культуру сельхозтоваропроизводители будут выращивать, есть определенный реестр перерасчета на зерновые единицы. Также мы будем учитывать отсутствие налоговой задолженности», - пояснил заместитель Председателя Правительства – Министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Михаил Семёнкин.

Читайте также в рубрике "Сельское хозяйство":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России