На основании решения жителей села Абдреево и актива ТОС «Абдреево» в 2019 году было принято решение о начале строительства парка в селе на территории бывшего правления колхоза.

22 5Силами техники администрации и фермерских хозяйств был завезен грунт и проведены работы по планировке территории . По линии ТОС «Абдреево» в этом же году был заключён договор с ИП Гнутовым И.Г. (г.Димитровград) и проведены работы по дальнейшему благоустройству территории парка: проложена пешеходная дорожка и установлено ограждение парка на общую сумму 350,0 тыс. руб. За счет средств бюджета администрации поселения в 2020 году были приобретены и установлены в парке скамейки, урны и детская площадка на сумму 150,0 тыс. руб.

В 2021 году администрацией поселения по согласованию с активом ТОСа был подготовлен проект и проектно-сметная документация по продолжению благоустройства парка для вхождения в государственную программу «Комплексное развитие сельских территорий». Проект прошел конкурсный отбор и был включен в федеральную программу.

В начале 2022 года было заключено три договора на общую сумму 707,7 тыс.руб. , по которым были выполнены работы по освещению парка, устройству летней эстрады, проложена площадка перед летней эстрадой. В настоящее время ведутся работы по оформлению техусловий на подключение данного объекта к электросетям и установке прибора учета.

- Очень радует, что в нашем селе построили такой замечательный парк. Нет сомнений, что он станет излюбленным местом проведения досуга для жителей села Абдреево, а летняя эстрада откроет новые возможности для проведения массовых мероприятий, - поделилась жительница села Абдреево Асия Фатыховна Галимова.

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России