Сфера торговли Новомалыклинского района объединяет в своих рядах более 140 человек. Торговое обслуживание осуществляют 22 магазина потребительской кооперации, 35 объектов розничной торговли малого и среднего бизнеса, 3 магазина федеральных сетей (АО «Тандер», ООО «Агроторг»).

22 3Труд работников торговли всегда востребован, от его эффективности и качества зависят комфортность жизни людей, решение самых насущных проблем сельчан. Сегодня значительно повысилось качество обслуживания сельчан, стал разнообразнее ассортимент промышленных и продовольственных товаров, расширилась сеть магазинов. Руководители торговых предприятий и владельцы торговых объектов принимают активное участие в жизни сел, оказывают благотворительность в виде финансовой помощи для малоимущих слоев населения, подарков, продуктов питания при проведении мероприятий в селах.

Объем розничного товарооборота в 2021 году составил 499 млн. рублей, за 5 месяцев текущего года -176 млн. рублей.

В 2022 году за высокий профессионализм, достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области награждена Сурадеева Светлана Анатольевна -заведующая магазином Новомалыклинского районного потребительского общества. Благодарственным письмом Министерства сельского хозяйства Ульяновской области награждена Давыдова Марина Михайловна - заведующая магазином Новомалыклинского районного потребительского общества.

В потребкооперации - 19 лет

Сурадеева Светлана Анатольевна трудится в системе потребительской кооперации вот уже 19 лет. За время работы зарекомендовала себя как трудолюбивый, грамотный, дисциплинированный, инициативный работник, способный взять на себя ответственность.

Светлана Анатольевна работает в тесном контакте с покупателями. Обслуживание покупателей производит с высоким качеством, проявляя внимание к их запросам и пожеланиям. Покупатели, в свою очередь, всегда довольны разнообразием видов реализуемых товаров.

- Так сложилось, что с 2003 года я работаю в потребкооперации. Работа мне нравится, потому что она связана с людьми. В первую очередь мы обеспечиваем жителей села продуктами и товарами первой необходимости. Но и, конечно, прислушиваемся к запросам покупателей, стараемся их удовлетворить. Ведь продавец должен работать так, чтобы люди с удовольствием приходили в магазин, совершали нужные покупки, а уходили с хорошим настроением и желанием вернуться вновь, – убеждена Светлана Анатольевна.

Кроме своей основной работы, Светлана Анатольевна принимает активное участие в общественной жизни предприятия и района. Она активный участник различных выставок и сельскохозяйственных ярмарок, проводимых в городе Ульяновске и в районе. А еще она прекрасная жена, замечательная мама, заботливая бабушка.

В преддверии профессионального праздника редакция районной газеты «Звезда» желает всем работникам торговли крепкого здоровья, счастья, стабильности и уверенности в завтрашнем дне.

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России