В этом году небольшому татарскому селу Старый Сантимир исполняется 555 лет. По словам председателя местного ТОС «Родник» Кашифи Асхатовны Якуповой, торжественное мероприятие по этому случаю запланировано на 23 июля. Для местных жителей это вдвойне радостное событие, ведь в июле они отмечают еще один из главных праздников для всех мусульман мира - Курбан-Байрам.

13 3

В настоящее время тосовцы вместе с пятью жителями, трудоустроенными на общественные работы через Кадровый Центр Ульяновской области, занимаются подготовкой ко Дню села.

- Мы хотим отметить День села 23 июля. Сейчас занимаемся косметическим ремонтом помещения в здании школы, где будем встречать своих гостей. Там же будет развернута выставка, рассказывающая о жизни села. Хотим отметить одновременно и День села и свой национальный праздник Курбан-Байрам. Все вместе наводим порядок на улицах, обкашиваем территории, закупаем материалы, белим, красим. Одним словом, готовимся к встрече гостей. Люди работают с приподнятым настроением. Мы рады тому, что появилась возможность хотя бы на три месяца трудоустроить людей через Кадровый центр. Пусть работают. Как говорится, и людям хорошо, и мы наведем немного порядок в своем селе, - рассказала председатель ТОС «Родник».

Светлана ОДАЕВА

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России