В Новомалыклинском районе отпраздновали День семьи, любви и верности, получивший в России официальный статус. Семья остается ключевой ценностью для россиян. Государство ежедневно поддерживает семьи с детьми, постоянно совершенствуя и делая более доступными меры поддержки. Национальный проект «Демография», инициированный президентом страны В.В.Путиным, — не исключение.

13 08 июля на Руси издавна праздновали как день памяти Святых чудотворцев Петра и Февронии Муромских – хранителей и покровителей семьи. Князья Муромские являли собой пример супружеской любви, высокой нравственности и преданности русской земле. По преданию, Пётр и Феврония жили долго и счастливо и умерли в один день и час. В давние времена в этот день все ходили в церковь. В молитвах молодые люди просили Бога о большой любви, а люди возрастом постарше о семейном согласии.

В Новой Малыкле мероприятие, посвященное данному празднику, традиционно прошло на главной площади района. С приветственным словом перед участниками и гостями выступили глава администрации Новомалыклинского района Анастасия Дмитриевна Пуреськина и начальник отдела ЗАГС Мария Анатольевна Летюшова.

В этот день был зажжен символический огонь домашнего очага, состоялось чествование семейных пар, проживших в любви и согласии 30, 40, 50, 55 лет. Медалью «За любовь и верность» награждены супруги Юрий Николаевич и Ирина Алексеевна Сницарь (с.Новая Малыкла) в знак общественного признания заслуг, связанных с сохранением и укреплением семейных традиций, как образец крепкой и нерушимой семьи, пример супружеской верности и чадолюбия!

Для создания семьи, как правильно подметили организаторы праздника, достаточно полюбить, а для её сохранения нужно научиться терпеть и прощать: «Берегите свой семейный очаг, защищайте его от жизненных испытаний и в вашей семье воцарится взаимопонимание, любовь и доверие. Смело смотрите в будущее, шагайте по жизни рядом и тогда жизнь станет для вас бесценным подарком!».

Светлана ОДАЕВА

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России